вторник, 24 января 2012 г.

Сумка "тюльпан"


от автора:"Сумочка-тюльпан подруге в подарок на День рождения.
Когда были в Койкенхофе, вытащила ее из магазина со словами "Я тебе сошью к Дню рождения":) Просто стОила сумочка 180 евро и была из кожзама.Деньги просто за вот такую тюльпановую идею.
Да на самом деле просто. Выкраивается лепесток полный и маленький уголок верхний. Уголок с лепестком сшивается. А потом пришивается на сумку. Когда все лепестки собраны пришивается дно, потом внутрь кладется подклад и сшивается поверху."
О размерах: ширина лепестка 7см, длина от основания до кончика 34см, диаметр дна 18см. Выкраиваем лепестки - прямоугольники, за 6см до кончиков начинаем сужать, их 8 штук. Начинаем выкладывать по полукругу, расстояния между кончиками лепестков я делала где-то около 24см, выкраиваем основу и нашиваем на него лепестки, соединяем в круг, пришиваем дно, затем пришиваем подклад, ставим блочки, пропускаем шнурок - готово!
В развёрнутом виде, блочки ещё не пробиты
P.S. хоть и сумочка просто шьётся, возилась я долго, полностью перешивала, т.к. не угадала с размерами, пришлось связываться с автором и просить совета. Девушка оказалась очень хорошая, подсказала правильные размеры и посоветовала для сохранения формы подсунуть под уже пристроченные лепестки что-нить жёсткое, я укрепила подложкой под горячее, дно тоже нужно укрепить,иначе сумочка получится как мешок.
 (сообщение скопировано отсюда: http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=777&postdays=0&postorder=asc&&start=1530 )








Комментариев нет:

Отправить комментарий